Оценка транспорта (авто)

Оценка транспорта – это определение его рыночной или иной стоимости на данный период времени. По способу перевозок транспортные средства делятся на: воздушный, автомобильный, железнодорожный и водный.

При оценке любого транспорта учитывают следующие данные и параметры: марку транспорта и его производителя, вместительность, грузоподъемность, сведения о двигателях, количество лет эксплуатации, техническое состояние, уровень физического и функционального износа на момент оценивания.

Оценка автомобильного транспорта является крайне популярной и востребованной. Она требуется во множестве ситуаций. Самыми распространенными из них на данный момент являются:
1) для проведения сделок купли-продажи;
2) оформление наследства;
3) для получения страховой выплаты при наступлении страхового случая;
4) расчет залоговой стоимости для получения кредита;
5) передача в аренду (лизинг).

Документы для оценки транспортного средства:
Удостоверение личности для физ. лиц или реквизиты для юр. лиц;
Технический паспорт на транспортное средство;
Платежные документы, подтверждающие приобретение транспортного средства (при наличии);
Документы, подтверждающие прохождение техосмотра транспортного средства (в случаях, предусмотренных законодательством РК);
Справка о первоначальной стоимости или об остаточной балансовой стоимости транспортного средства (для юридических лиц).
Данный перечень документов является ознакомительным. Точный список документов будет определен после детального ознакомления оценщика с заданием на оценку и проведением переговоров с заказчиком.

Кроме документов, необходимо будет обеспечить специалистам доступ для осмотра и фотографирования транспортного средства.

Обращаясь в «Sadyrbai Consulting» за оценкой транспортного средства Вы можете быть уверены в том, что работа будет выполнена качественно, за минимально короткий срок и по доступной цене.