Оценка квартиры

Оценка квартиры – получение максимально достоверной и не искаженной стоимости квартиры, комнаты и доли, с учетом рыночных условий на данный период времени.

Чаще всего необходимость в оценке квартиры возникает в следующих случаях:
1) чтобы узнать стоимость объекта при купле-продаже или аренде;
2) при вступлении в права наследства;
3) для банков — при оценке залогового имущества;
4) для налогообложения — при продаже жилья, находящегося в собственности менее одного года;
5) при наличии какого-либо имущественного спора и для страхования недвижимости.

К факторам, влияющим на стоимость квартиры можно отнести: адрес, расположение в доме, тип строения, количество комнат, жилая или нежилая площадь, этаж, планировка, состояние комнат, требуют ли помещения ремонта или нет и т.д.

Для того чтобы заказать профессиональную оценку квартиры, нужны следующие документы:
Удостоверение личности для физ. лиц или реквизиты для юр. лиц;
Технический паспорт квартиры;
Документы о праве собственности (договор купли-продажи, договор приватизации, свидетельство о праве наследования по закону или по завещанию, договор дарения, договор обмена, другие основания возникновения права собственности, зарегистрированный в уполномоченном органе);
Справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках.
Кроме документов, необходимо будет обеспечить специалистам доступ для осмотра и фотографирования квартиры.

Обращаясь в «Sadyrbai Consulting» за оценкой квартиры Вы можете быть уверены в том, что работа будет выполнена качественно, за минимально короткий срок и по доступной цене.