Оценка оборудования

Оценка оборудования – получение рыночной стоимости различных объектов движимого имущества, используемых в офисе и на предприятии – начиная от оргтехники и заканчивая мебелью, бытовыми предметами и прочими объектами.

Чтобы провести оценку оборудования понадобится следующая информация:
Наименование предприятия – изготовителя оборудования;
Марка, модель, серия;
Инвентарный номер;
Год, когда выпустили, приобрели и ввели в эксплуатацию;
Основные технические характеристики.
Помимо этого, необходимо предоставить оценщикам доступ к оборудованию для проведения осмотра и фотографирования.

К операции по оценке оборудования обычно прибегают:
1) при заключении сделок купли-продажи;
2) для оформления залога в банке при получении кредита;
3) при внесении в уставной капитал;
4) для переоценки активов предприятия;
5) при списании с баланса предприятия, ликвидации и утилизации.

Обращаясь в «Sadyrbai Consulting» за оценкой оборудования Вы можете быть уверены в том, что работа будет выполнена качественно, за минимально короткий срок и по доступной цене.